Как Вы считаете: до какого возраста дитё-можно считать дитем и решать его проблемы?

А с какого: милый ты вырос- досвидос,расхлебывайся сам , как сможешь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (83888)
...как-то,а мне было уже за 40,ко мне в гости заехал мой товарищ.. вор в законе со своей бригадой..а я был в гостях у родителей с детьми.Так вот,во двор одного из домов,тихого провинциального городка в центре Украины,въезжает кавалькада из джипов,а мы с батей сидим на лавочке возле подъезда...Машины остановились,выходит Григорьевич со своей охраной и ко мне...У бати волосы дыбом на голове...Я говорю,пап успокойся,это мой друг...Человек поздоровался с батей,мы отошли немного,переговорили минут через 10 Григорьевич попрощался с батей,улыбнулся и говорит ему,дядь Миш(хотя разница в возрасте у них была небольшая) вот Вам мой телефон,если вдруг Серёги не будет и у вас возникнут проблемы,звоните в любое время дня и ночи,решим любую вашу проблему...сел в машину и они уехали. Батя стоял ещё мин 15 молча...я говорю ему " ты чего?".Он говорит,я испугался,думал за тобой..Я ему,я что мальчик,мне уже за 40....И тут он выдал слова,которые я не забуду никогда..."Ты мой ребёнок пока я живу!".Вот так...а батя у меня был,очень мудрым человеком...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6054)
поддерживать свое дитя буду всегда
Моё дитё будет навсегда для меня дитё,в любом возрасте...Если попросит участия в решении его проблем-я приму всегда.
мое дите всегда мое дите .. выше меня на голову , а все равно малыш если у него проблемы - значит это мой косяк , не сумела воспитать .
Просветленный (714851)
Привет, Таня! Это не от возраста дитя зависит, а от модели поведения в семье
Хранитель Истины (313522)
Еврейская мама уверена, что зародыш считается жизнеспособным, только... после окончания мединститута или юрфака)))

вот , нашла точно)))
Верховный Наставник (165811)
Детские проблемы надо с малолетства фильтровать) В песочнице драться за игрушки должны трехлетние Васенька и Петенька, а не их мамаши)
Тогда дитё постепенно научится решать посильные проблемы самостоятельно)))
А для решения непосильных в любом возрасте нужна поддержка семьи)))
Верховный Наставник (176197)
+18
до совершеннолетия!!!
можно это делать и до седых... мудрее надо быть! нам самим- мудрее!)
Наставник (35359)
это не от возраста зависит..когда увидела что сам справляется лучше меня и вообще перестает меня в них посвящать....(оно ему нужно это мое кудахтанье))))а поддержка матери нужна в любом возрасте-это чтоб по голове погладили,в глаза заглянули,обняли и сказали что ты самый лучший и у тебя все получится...даже если ты сама уже бабушка(по себе знаю-очень нужно это-даже если сам(А) в этом не признаешься....
Наставник (67837)
если вы живёте не в америке....то до конца своего или его))
Верховный Наставник (154100)
пока не помрешь
Хранитель Истины (306675)
Лишь бы в удовольствие!!!!
Наставник (73047)
После Славы и дяди Жоры сложно что-то добавить...аж прослезилась)
Верховный Наставник (165741)
Католики считают зародыш полноценным человеком с момента зачатия.
Евреи считают, что зародыш остаётся таковым до тех пор, пока не получит медицинское или юридическое образование.
Верховный Наставник (125720)
и взрослого не дитя нужно поддерживать, когда он в этом нуждается