Переключать внимание на себя- это такая особенность характера или этому можно научиться?

Ну....например, разбило дитё коленку, а эта "особа" начинает причитать: "Ой! Ужас!!! Это так опасно-может быть столбняк! Какой кошмар! Ой ,мне плохо,сердце-сердце!Я сейчас сознание потеряю! Скорую вызывайте!" И все начинают суетится вокруг неё, а дитё так и стоит со своей разбитой коленкой....
Вообщем -спектакль одного актера и так....талантливо И плюхается на стул,и бледнеет, и за сердце хватается и скорая вокруг неё прыгает-давление меряет....Я бы как ни старалась, так не сыграла,даже если б реально плохо было.
И так по жизни!!!!
Как только от человека нужна какая-то помощь и действия-так ему ПЛОХО!!!!И главное ,совершенно по фиг, что происходит с тем,кому РЕАЛЬНО нужна помощь....
Вот смотрю и думаю: КАК бы мне так научиться...хоть чуть-чуть,самую малость....?А Вы так умеете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (82065)
Не умею. И к людям такого рода отношусь негативно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Учись быть жестокой.....В жизни пригодиться........
Но только не тираном совсем...)
не получится