Городовой должен стоять над каждым пролетарием и бить его по затылку, чтобы этот пролетарий занимался вечно ему определенными пролетарскими функциями и не приведи боже как то мешал профессорам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (9439)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86597)
совершенно верно. каждый должен заниматься своим делом. профессора учить и заниматься наукой, пролетарии работать на заводах и фабриках, иначе они перестанут быть пролетариями , а городовые- следить за прядком: чтоб профессоров не поставили за станок , а пролетариям не вздумалось ставить опыты над мышами или читать лекции погенетике студентам.
Хранитель Истины (306753)
Ну да. Долой прогресс, пусть все остается вечно как было.
Наставник (53701)
Пожалуйста ..пролетарий мог бросить работу и заняться чем то другим или вообще ничем не заниматься ....Но мешать работать другим людям он права не имел ..И дело не в профессорах ....допустим какой то босяк устроил дебош на рынке и мешал торговкам продавать свой товар ...Где бы он оказался ? Верно ....в околотке , у городового в гостях ...
ну ясное дело..
за что и получили в свое время собссно..)чего теперь то об этом говорить?)