У Преображенского было раздвоение личности? Не кажется ли вам, что он противоречит сам себе?

Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с, нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый! Террор совершенно парализует нервную систему. — В ответ на вопрос о том, каким образом он смог приманить такого нервного пса (Шарика).

А вот из другого места:
«Городовой! Это и только это! И совершенно неважно — будет ли он с бляхой или же в красном кепи. Поставить городового рядом с каждым человеком и заставить этого городового умерить вокальные порывы наших граждан.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Люблю Булгакова за "Мастер и Маргариту",а
это произведение просто вызывает отвращение..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25944)
1 - это литературный герой
2 - не кажется
__ Дополнение появилось... Тоже дополню. Речь здесь о разных вещах. В одном случае о реальных животных, спрос с которых довольно ограниченный - в другом, о людях но оскотинившихся. Которые с одного боку желают быть людьми - с другого хотят за своё скотское поведение, оставаться аки неразумные животные, безнаказанными.
Наставник (60496)
Не Преображенский, а Булгаков. Суть проста, шариковых и швондеров нельзя допускать к власти. Печально все заканчивается.