С точки зрения Преображенского, все рабочие люди суть бесправные морлоки, которые должны только чинить трубы да мести тротуары, и ни в коем случае не тянуться к культуре, например петь хором?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
да уж..
присутствует у него некоторая брезгливость к простым людям..
в общем и причины то понятны..,не вижу повода для громких восхищений..ибо князей среди нас нема..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
Прав...кто на что учился...
Смог овладеть чисткой труб- молодец, чисти,но чисти хорошо..Ну, мой хороший, не все могут стать Анфисами Захаровнами, кто -то есть тюльпанутый Кабачок
Не стоит делать из тебя хирурга, а из бабГали министра образования...
Хранитель Истины (306753)
Да, Михал Афанасьич был изрядный сноб.
Просветленный (595100)
Он хотел сказать что каждый на своём месте должен быть
Верховный Наставник (174869)
Можно и пить хором и петь и шашлыки есть. Хором нельзя замуж идти)
Верховный Наставник (177527)
Прав. Если сантехник вместо того, чтобы чинить мне кран будет петь хором - у меня наступит разруха. Кстати, именно это и происходит...