как вообще возможно доверять полиции России и чинодралам?

Борцы с преступностью сами украли у москвичей 44 квартиры
Дело о краже четырех с лишним десятков столичных квартир завершает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве.

Фигурантов много: три бывших сотрудника столичной полиции и пятеро их соучастников. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), чч.1,2,3 ст.210 УК РФ (организация преступного сообщества с использованием своего служебного положения и участие в нем), ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч.3 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении).
Проще говоря, все эти люди обвиняются в хищении нескольких десятков квартир, предназначенных обманутым дольщикам. Они решили нажиться на расследуемом ими же преступлении.
http://rg.ru/2016/05/14/ukravshie-44-kvartiry-sled...
Все началось с того, что полицейские следователи занимались делом о крупной афере во время строительства 11-го микрорайона в Южном Тушине. В мошенничестве подозревалась руководство компании "Энергостройкомплект-М".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Вчерась токо разговаривали с одним ментом-пенсионером и вспоминали, скоко г... в "органах" трудилось и до сей поры трудится!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это совершенно невозможно! Вор законник страшней любого вора в законе....
Просветленный (594798)
Эта практика уже лет 30 как работает.
Наставник (55020)
Получается как - если бы не ГУ СК РФ, то ни вы ни мы никогда бы и не узнали про те 44 квартиры, что прихватили не чистые на руку менты?А это как раз и означает, что внутри самой полиции борьба за чистоту рядов все же идет и идет, судя по вашему вопросу, очень даже жестко, получается, что основной то массе полицейских есть смысл и основание доверять или вы скажете, что это не так, все они не чистые на руку? Но тогда и вы сами простой провокатор.