как думайте,каким был бы мир и люди в нем, если все говорили правду ...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (10245)
Был бы замечательным, если бы к этому добавить, чтобы они зла не замышляли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100484)
В нем остались бы одни животные. Человек не выживет без лжи/вранья/дипломатии - называйте, как хотите, но голая правда для человечества губительна, она сродни идиотизму.
Верховный Наставник (185296)
Наставник (67349)
Таким же как сейчас) Все говорят правду, просто у каждого она своя)
Верховный Наставник (169813)
В Мире не было бы сказок, фэнтэзи, фантастики....

помнишь ??
Сказка - ложь, да в ней намёк.
За всех не скажу, но я бы не смогла жить в этом мире,
я бы не смогла вынести суровую правду Жизни...не будь в ней места иллюзиям...

Привет)
Верховный Наставник (172268)
Мир, каким мы его знаем, перестал бы существовать.