почему Зося не дождалась О.Бендера? ведь он обещал вернуться и сдержал слово. а она

вышла замуж, предав его. Автор дает читателю намек, чтобы не верили бабам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (83226)
А сколько ждать то надо было год -10 лет- или 20...)
вообще Остап еще тот хмырь был..замутил с мадам Грицацуевой из за стула..спер ситечко и смылся

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622398)
А нефиг по командировкам мотаться!))
Наставник (49862)
На месте ильфа с петровым я бы развил тему на десять лет вперед, именно в этом направлении. Зося должна была стать вдовой инженера врага народа и умирать от голода, а бендер должен был появиться после побега с домоуправства, и по новому развернуть для нее социальную философию.
Хранитель Истины (299495)
куета - невнимательно читаете роман - Зося не предавала Остапа - он сам её предал: Когда она упомянула о Корейко и Восточную магистраль, у Бендера не хватило выдержки и он быстро сбежал от Синицкой.
Так что ВЫ путаете реалии романа с вашим личным вымыслом.