Сегодня шла на работу и задумалась серьёзно вот о чём. Хочу и у вас спросить. Что должно произойти+

такого, чтобы вы всерьёз решились на эмиграцию?
Что сейчас вам мешает?
- Любовь к России
- Страх перед социализацией
- Незнание языка
- Возраст
- Лень
- Другое
Понятно, что во всех почти странах современного мира, а в России в числе первых, не идёт речь о сохранении национальных интересов, культуры итп. Есть территории на Земле, которые правители стран делят между собой. Делят способность влиять на них, даже не применяя иногда оружие, запугивая психологически друг друга.
Люди- дойное стадо для них грубо говоря. И не важно, кто будет завтра населять Россию к примеру для них, китайцы или др. народы. Жизнь лучше не будет становиться. Будут идти войны, в тч информационные.
Не вижу поводов поднимать налог в России. Собственно говоря это и привело меня к такому вопросу здесь.http://tass.ru/ekonomika/3283637 Просто людям, стоящим у власти в России перекрывают кислород нефтью, газом, счетам итп. Простые люди не виноваты, что те проигрывают в полит. игре сейчас. Снижения налогов не будет даже в дальнейшем при переигрывании ситуации в лучшую сторону для России. Так склько можно терпеть? Что можно решать, предпринимать?
Понятно, что в др странах тоже свои трудности. Но ведь рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.
Страны, которые делают лучше для народа своего, подлежат уничтожению сверхдержвавами в их жерновах. Конкретно - США, если это не прыщ пока не теле планеты.
Конкретно. Есть родственники в Испании.
Там хорошо, да. Вот, спустя годы получили гражданство. Эмигрировали по полит. мотивам (ну эт предлог, конечно).
Работу в посл годы найти трудно было.
Взяли девушку (она туда попала с родителями, лет в 10, сейчас ей лет 25..) на работу администратором в гостиницу. (молодая блондинка (коренные жители брюнеты))) приятной внешности, два языка в совершенстве: русский, испанский, возможно и английский. Повезло. Но не всем везёт.
Из ее рассказов общения с местными школьницами в школьные годы. Не продвинутые школьники в Испании удивляются, что в России вообще есть компьютеры. Тчк.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Выход из этой ситуёвины давно известен, но для России. на данном этапе неосуществим, это Революция!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212047)
"Страны, которые делают лучше для народа своего, подлежат уничтожению сверхдержвавами в их жерновах"

Урааа-а!! Значит, России уничтожение не грозит.
Мудрец (14752)
На чужбине ты будешь третьим сортом. Из опыта других людей: жили и пытались жить в разных странах. Лучше, чем Россия нет места на Земле. Мнимый рай в других странах Это иллюзии.
Наставник (62171)
Я когда приехал в России..я не знал тогда Россия будет другая страна..был СССР..Мы все думали..мы единые...
Сейчас бы не знаю..думаю не эмигрировал бы.ну если бы нк стихие какой не будь..не дай Бог конечно..
Наставник (49862)
В организме есть главный орган ответственный за комфорт телесный и психологический- это ноги. Пользуйтесь своими органами по назначению, у вас есть все для решения вашим организмом проблем связанных с внешней средой. ( доктор Боткин)
Верховный Наставник (216818)
Мне в России хорошо.
Хранитель Истины (266681)
ни-че-го... мне здесь хорошо...
переезд даже внутри страны - это перестройка и приспособление...а уж в другую страну- это вообще стресс...