А почему вчера никто не поздравил всех нами любимых христианок с их главным в году ж-ким праздником?

(меня лично не было вчера в инете)

Святая Церковь в своем богослужении в 3-ю Неделю по Пасхе побуждает нас перенестись мысленно от Голгофы ко гробу Христову и Его славному Воскресению, весть о котором удостоились воспринять первыми жены-мироносицы.

Пример жен-мироносиц показывает, как много тепла, сострадания и любви Господь вложил в душу женщины, которая, благодаря этому, способна на великие дела любви и самопожертвования, если она будет жить во Христе и со Христом, как заповедует апостол, «в неистлении кроткаго и молчаливаго духа» (1 Петр. 5, 4).

Человеческий род достиг своего высшего духовного развития в Деве Марии. Поднявшись до невиданных ангельских высот, Она превзошла их, став «честнейшей Херувим и славнейшей без сравнения Серафим». Явившись Вратами Небесными, через которые в мир пришел Спаситель, Пресвятая Дева на все времена стала знаменем женского естества, освященного Божественным величием. И если Матерь Божию именуют «главизной нашего спасения», то Ее надо признать и главизной женского служения Христу и Его Церкви.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
своих поздравил
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
Значит, это из-за вас Тангалашка и Алёшка легли спать непоздравленными... Увы вам...
Мудрец (20607)
Тут только Ольга - православная, больше и нет никого.. Верующих совсем не осталось...
а смысл поздравлять? они же не жены-мироносицы...
Верховный Наставник (121872)
Если кого обидил, поздравляю, обнимаю , желаю Удачек. А вчера я вел идеологическую борьбу с Лешкой мракобесом. Видимо увлекся.Отвлекает паразит от важных мероприятий.
Верховный Наставник (116918)

Здесь мы живём по Воле Рода,
Храня Наследие Отцов,
Мы дети Белого Народа,
Мы чада Пращуров Творцов.
В Священных Ведах наша Сила,
И время наше не ушло,
В деяньях Совесть есть мерило,
Невежество с незнаньем – Зло.
Мы не рабы Богов, а Дети,
С Небес они глядят на нас,
Наш дом Мидгард в Ярила Свете,
Огонь Духовный не угас.
Мы – Православныя Славяне,
И тем, кто спит, пришла пора
Отбросить цепи покаянья,
Прийти к Корням и Ведать РА.
Пусть Макошь чуднаго покроя
Сплетёт Судьбу, разтает сон,
И Мудрость Предков вновь откроет
Живое Эхо тех Времён.