...Если ваш знакомый, возможно виртуальный друг-ответчик, будет рассказывать вам разные нехорошие вещи о другом ответчике, которого вы не знаете...вы поверите??? И повлияет ли это на ваше отношение к тому человеку??? )

Особенно если он будет мелькать в поле вашего зрения, отвечать на ваши вопросы, задавать свои )
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (252861)
Внутри меня сидит дуршлаг производства фирмы
"Заговори, чтоб я тебя увидел!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289297)
Неа,категория моих любимцев не нуждается в оценках)
Наставник (43948)
пох...
Верховный Наставник (182281)
Я сам спрашиваю у моих виртуальных друзей про разных ответчиков. Узнаю много интересного. И справедливого. Здравствуйте!
Говорят, что сплетники, обсуждая человека, забирают его грехи.

Так что солнце пущай сплетничает дальше! ))

Хранитель Истины (399332)
Я никому на слово не верю. Друзьям тоже. Иногда и друзьям влепляю колы, если заслужили ))
Наставник (49296)
Коль ты о людях говоришь плохое,
Пускай ты прав - нутро в тебе дурное.
Саади
Верховный Наставник (152714)
Не люблю сплетен и сплетников
Наставник (93277)
Я стараюсь придерживаться в этом мудрого правила, сформулированного, кажется, Омаром Хайямом (а может, Сократом, не помню): если ты хочешь узнать о человеке, не слушай, что о нём говорят другие люди, слушай, что он говорит о других людях. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.
Хранитель Истины (390777)
Мои друзья не сплетничают. По крайней мере со мной.
Они прекрасно знают, что я этого не люблю.
Могут только предостеречь, если вдруг на горизонте подозрительная личность, с которой у них уже был горький опыт общения, а что делать с этой информацией - мне решать.

Друзьям я верю, верю в то , что у них есть причина для неприязни, но... При этом я сама достаточно взрослый человек , что б составить своё личное мнение. К тому-же все мы люди и склонны ошибаться, и я , и мои друзья. Так что судить лучше по личному опыту, а не с чьих-то слов.

В этом я разделяю позицию Серёжи и Зеркала.
Верховный Наставник (224456)
Я умею слушать и хранить молчание.
но также умею и своё мнение формировать) наблюдаю за этими людьми, о которых мне насплетничали.
если я НЕ вижу всего того, что мне наговорили, то не обязана принимать сторону сплетника.
как бы он не злился и не фонтанировал потом. мне главное в своих глазах не упасть)
и не думать плохо о человеке только потому, что о нём ходят грязные сплетни.

каждый выбирает сам.. отворачиваться от тех, о ком сплетничают. или оставаться непреклонными, опираясь на свой ум и мудрость))

Наставник (46811)
Я не говорю тут ни о ком...
И нет у меня тут друзей, которые бы о комнить говорили...

Нащет мнения - оно у меня сигда свое, что бы не говорили в ленте..