Вам бывает грустно в свой день рождения? Хотите совет?>>>

Припомните, поинтересуйтесь: какие еще события происходили в этот день - уверяю Вас, найдется повод, за что выпить!)))

Родились
(1656)Никита Демидов, родоначальник династии промышленников
(1723)Адам Смит, английский экономист, основоположник экономики
(1820)Надар, французский карикатурист, фотограф, первым в мире произведший аэрофотосъемку
(1827)Джозеф Листер, английский хирург, введший в медицинскую практику антисептику
(1869)Сергей Чаплыгин, русский ученый, основоположник аэродинамики
(1894)Лоренц Белл, американский авиаконструктор, создавший первый в мире сверхзвуковой самолет
(1906)Грегори Пек, американский актер, обладатель «Оскара»
(1908)Герберт фон Караян, австрийский дирижер, руководитель Венской Оперы
(1920)Артур Хейли, американский писатель
(1962)Кирсан Илюмжинов

События
56г. До н.э. В Луке римские триумвираты Цезарь, Красс и Помпей поделили между собой власть
(1242)Александр Невский разбил немецких рыцарей на берегу Чудского озера ("Ледовое побоище")
(1792)Джордж Вашингтон применил первое президентское вето в истории США
(1797)Русский царь Павел I запретил помещикам принуждать крестьян к работе по воскресеньям
(1896)Открылись Первые Олимпийские Игры современности
(1943)В составе Красной Армии начала действовать французская эскадрилья «Нормандия»
(1953)В московском метро создан «склад хранения забытых вещей»
(1961)Президент США Кеннеди санкционировал начало военной операции против Кубы.

Напишите, что происходило в Ваш день рождения и отпразднуем?!)))

5 апреля 2014г., 0-39, время московское
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (267777)
Знаешь ли..., меня угораздило родиться... в День Объятий...

А ещё в этот день... умер Ленин В. И. (Правда..., за долго до моего рождения...
Так что..., я здесь ни при чём...) )

Родились:

Браунинг, Джон Мозес (конструктор-изобретатель ручного огнестрельного оружия)
Мельес, Жорж (французский предприниматель, режиссёр, один из основоположников мирового кинематографа.)
Распутин, Григорий Ефимович (друг семьи последнего российского императора Николая II.)
Флоренский, Павел Александрович (русский православный священник, богослов, религиозный философ, учёный, поэт.)
Нобиле, Умберто (итальянский дирижаблестроитель, исследователь Арктики, генерал.)
Диор, Кристиан (французский модельер одежды)
Моисеев, Игорь Александрович (советский и российский хореограф, балетмейстер, артист балета, танцовщик, балетный педагог. Народный артист СССР)
Хилл, Бенни (английский актёр, комик.)
Доминго, Пласидо (испанский оперный певец, лирико-драматический тенор, дирижёр-постановщик в Вашингтонской опере и Опере Лос-Анджелеса.)
Харатьян, Дмитрий Вадимович (советский и российский актёр театра и кино. Заслуженный артист Российской Федерации (2000). Народный артист Российской Федерации (2007).)

А еще в этот день... отмечается...
День инженерных войск и
День аспиранта

События

1698 — оставив Великое посольство в Голландии, Пётр I вместе с волонтёрами прибыл в Лондон.
1701 — указом Петра I в Москве открыта Школа пушкарского приказа.
1775 — в Москве на Болотной площади казнён Емельян Иванович Пугачёв.
1854 — близ острова Ламбей произошло кораблекрушение RMS Tayleur, погибли 362 человека.
1920 — завершилась Парижская мирная конференция по итогам Первой мировой войны
1925 — признание СССР Японией. Японские войска покидают пределы Дальнего Востока.
1945 — создание в Москве Главного ботанического сада Академии наук СССР. и т. д.

(Ё!) )))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26205)
Родился Гитлер)))))))))))
Верховный Наставник (170392)
умоляю - не издевайтесь, я хоть с ними не родися в 1 день, но бед могу натворить намного больше, я ведь - интеллектуал. и не мне эту армию вести вперед, а вам.
Мудрец (11190)
Нууу.... в мой день рождения вручают Нобелевскую премию...
Выходит - я одна из них )))
_____________________________________________

А если у Вас сёдня день рождения, то ПОЗДРАВЛЯЮ! )))

Гроссмейстер (6249)
13 . в ПЯТНИЦУ .. дуром везёт .. не ПОЛЬЗУЮСЬ ..(не знаю почему)
Верховный Наставник (225763)

А поздравление в ЛС... Надеюсь, придет не 32 раза ;)

А на мой День рождения приходится Международный День рок-н-ролла)))
Мудрец (22402)
А теперь улыбнитесь.....))) http://my.mail.ru/video/mail/comodor54/#video=/mail/comodor54/_myvideo/297 Грустно бывает либо накануне,либо после....
А выпить....одно только открытие "склада" может довести до серьёзной пьянки(приходилось воспользоваться)
А если точнее....зачем искать другие события,когда есть главный повод--Ваш День рождения!!
Ну и по поводу моего.....В США запатентованы подгузники "Памперс"!!)))Чем не повод!!??))
Наставник (51081)

В Покров День ,
Выходит ...намЯло меня !
Надеюсь с пользой
Было всё ... не зря ! ))