помогите решить задачу.Вообще она решаемая?

Как вы считаете это опечатка или все же действительно что бы свести наших детей с ума?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Это семечки, вы мне лучше подскажите как доказать, что все кружки красного цвета :))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95613)
Чистейшая логика - если Петя старше Чернова, то, значит, он Белов Петя, а второй мальчик - Чернов Миша (пардон за описку))

Это полезные задачи, которые учат вычленять главное и не обращать внимание на неважное (как конкретная разница в 2 года здесь). Просто нас в свое время учили иначе - давали в задачах только то, что должно было быть использовано.
Гроссмейстер (9050)
Согласна с тем, что написано под картинкой..
Ну, хорошо, давайте назовем любой ответ и скажем, что креативно мыслим)))
Мудрец (12380)
Вооот...вот эти задачи по логике меня всегда и пугали....))))
Петя Чернов,Миша Белов-логично же.
Нет ничего смешного и нелепого! Мой сын решил в одно касание, когда был младшим школьником.