Интересно, а кто будет последним человеком на Земле? Чисто гипотетически...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (355551)
Кто-то с иммунитетом таракана...
КитаеС, наверное
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Шахтёры, ...пт
Верховный Наставник (100775)
космонавт наверн
Хранитель Истины (364094)
укр в схроне карпат ...
Последным человеком на земле если земля погибает, так это Русский останется последним человеком на гибнущей земле и именно Русским предстоит возродить землю с нуля!!!!!

Русские ученые в очередной раз предсказали гибель нашей планеты. Они уверены, что полное уничтожение человечества произойдёт 16 марта 2880 года.

Астрофизики подсчитали, что в тот день в Землю врежется огромный астероид "1950 DA" и, естественно, наступит конец света.

Если астройд упадет на Землю, то произойдет взрыв, мощность которого составит примерно 45 тысяч мегатонн тротила. Это приведет к гигантским цунами, которые изменят климат земного шара и уничтожат всю человеческую расу.

Напомним, последний раз мы активно готовились к апокалипсису 21 декабря 2012 года, но конец света тогда не пришел. А недавно шотландские ученые вовсе опровергли ближайший приход армагеддона. По прогнозам ученых, все живое на нашей планете исчезнет не раньше, чем через миллиард лет. К тому же не известно уничтожат ли планету сами люди, устроив мощнейший ядерный взрыв, к примеру.

Земля будет спасена от астероидов учёными.

2005 год стал отправной точкой в разработке специального проекта, помогающего учёным предотвратить настоящую катастрофу: столкновение Земли с опасными астероидами, в результате которого Земля могла быть уничтожена. Дл этой цели была разработана программа, которая призвана отклонить со своих орбит этих убийц земной цивилизации. «Дон Кихотом» прозвали разработанный учёными проект.

Учёные в разработанном проекте хотят добиться того, чтобы астероид изменил свою траекторию движения по направлению к Земле. Только таким образом удастся избежать столкновения, и применять данный проект по отношению к другим опасным Земле объектам небесной сферы.

Как было отмечено учёными, они планируют послать к астероиду-убийце два своих новых усовершенствованных аппарата, которые запрограммированы на совместную работу. Их имена – «Идальго» и «Санчо», также как и знаменитых героев всеми любимого произведения про Дон Кихота.

Эти аппараты были спроектированы на столкновение с астероидом. Самую главную функцию возьмёт на себя уникальный беспилотный аппарат «Идальго», который и должен, согласно последним разработкам учёных, столкнуться с астероидом, в результате чего второй изменит своё направление, и планета Земля будет в безопасности.

Вся эта программа по уничтожению астероида разрабатывалась учёными в течение нескольких лет. За этот промежуток времени уже несколько раз проектировались аппараты, но учёными так и не был сконструирован идеальный беспилотник, который бы смог взять на себя главную функцию в этом проекте. Затем, были созданы «Идальго» и «Санчо». Первый «пожертвует» собой и столкнётся с астероидом на огромной скорости, а второй возьмет на себя функцию наблюдателя, который и исследует астероид со всех сторон, для того чтобы учёные имели больше информации о нём. Также он будет помогать учёным в наведении цели.

2013-2015 – это идеальное время для выполнения такого сложного специального задания, как выяснили учёные и разработчики программ. Таким образом, у специалистов ещё есть время для проведения необходимых расчётов и усовершенствования программы.

Стоит отметить, что научными работниками была проделана большая работа по предотвращения столкновения Земли с опасными объектами, к которым даже могут относиться тела, имеющие массу, достаточно крупную, так как тела с маленькой массой могут стать причиной только локальных разрушений. Таким образом, научно технический прогресс не стоит на месте, а его разработки создаются только на благо человечества.

Кому грозит конец света больше всех?

Деятели науки из Университета Саутгемптона провели исследования и создали список государств, которые больше всего пострадают при столкновении нашей планеты с метеоритом. Британская газета The Daily Mail в одном из своих выпусков сообщила, что воссоздать последствия полученного ущерба ученые смогли с помощью NEOimpactor, программы использующей информацию о космических телах, находящихся в пределах орбиты Земли.

Основой данного списка стали два важных условия: количество погибших во время столкновения с астероидом, и денежный убыток, который понесет инфраструктура страны. В зоне риска оказались, в большинстве своем, страны первого мира.

В списке стран, составленным научными деятелями, на первом месте оказался Китай. Причиной этого является соотношение площади государства и количества жителей. Далее ученые выделяют такие развитые страны как: Англия, Филиппины, Бразилия, Япония, Соединенные Штаты, Индонезия, Индия, Нигерия, Италия. В список также входит Швеция, так как даже государства со средней или маленькой территорией, на которой проживет среднее количество жителей, могут понести огромный ущерб.

Россия не относится к данному списку, и есть вероятность, что она перенесет катастрофу практически без убытков.

Появилась информация о том, что недавно возле земной орбиты пролетел метеорит 2011 MD, величиной с автобус. Считается, что если бы это небесное тело столкнулось с Землей, то оно могло бы стать вторым тунгусским метеоритом, а если бы оказалось в воде, то создало бы цунами высотой в полкилометра. Небесные тела данного типа пролетают возле нашей планеты около одного раза каждые шесть лет.

Существует теория, что осенью возле Земли снова пролетит астероид размером около 400 метров. По прогнозам, расстояние от небесного тела до Земли будет составлять 321 тыс. км.

Многие писатели, в связи с модной современной теорией о грядущем апокалипсисе, создают книги с советами о выживании в мире после конца света. Некоторые научные деятели считают, что именно огромный метеорит приведет нашу планету к разрушению.

Столкновение Земли с астероидом

В случае столкновения нашей планеты с астероидом, пострадают многие страны. Это мнение ученых, работающих в университете Саутгемптон, одном из самых престижных учебных заведений Великобритании, ежегодно получающим гранты на исследования. Согласно сведениям, переданным The Daily Mail, исследователями была использована программа NEOimpactor, обладающая данными об околоземных объектах, которые были собраны NASA. Был составлен потенциальный список наиболее пострадавших стран. Использовались два критерия: число людей, которым будет суждено погибнуть от удара метеорита, и сумма ущерба, которая будет нанесена инфраструктуре. По мнению ученых повышенная опасность грозит развитым странам.

Количество населения и огромный размер территории поместили Китай на первое место в этом списке. Следующие девять стран включили в список также благодаря густоте населения. К таким странам причислили Индонезию, Японию, США, Индию, Италию, Филиппины, Великобританию, Нигерию и Бразилию. Швеции «повезло» попасть в список стран, находящихся под угрозой по причине очень хорошо развитой инфраструктуры, хотя это небольшая по размерам страна, и количество населения там среднее.

Наша страна, обладающая самой просторной территорией по сравнению с другими странами, в список не вошла. Надо полагать, населению нашей страны предстоит пережить катастрофу, понеся минимальные потери, тем более, что нам терять нечего.

К слову сказать, астероид 2011 MD, размером примерно с автобус, прошел в среду относительно недалеко от Земли. По сведениям СМИ, если бы он попал в океан, то поднялась бы полукилометровая волна кипятка. Вполне возможно, такое небесное тело могло претендовать на звание нового тунгусского метеорита. К счастью, судьба дала землянам шанс, метеорит пронесся недалеко от нашей планеты (12тыс. км). Такого рода астероиды имеют обыкновение приближаться к Земле с периодичностью раз в шесть лет.

Ученые предполагают появление следующего метеорита, диаметром 400 м, осенью. По расчетам расстояние, на которое он приблизится к Земле, равно 321 тыс.км.

Следует заметить, что участившиеся природные катаклизмы наряду с популярной теорией о конце света, который должен наступить 21 декабря 2012 года, привели к тому, что некоторыми авторами были изданы руководства, как выжить в постапокалиптических условиях. Многими учеными подтверждается мысль о том, что Земля может погибнуть по причине столкновения с гигантским астероидом.

2012 год конец света

(ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТЕ)