В Библии что-нибудь говорится про женщину Веронику?

Что за святая такая?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (7140)
Именно с таким именем в Библии нет женщин.
Нашла,но имя немного другое.Вот вся инфа о ней.

ВЕРЕНИКА.
(от корня со знач. «завоевывать»).

Дочь Ирода Агриппы I от его жены Кипры; родилась примерно в 28 г. н. э.; сестра Мариамны III, Друзиллы и Ирода Агриппы II. (См. ИРОД, 4.) Вереника и ее брат Агриппа посетили правителя Феста в Кесарии в 58 г. н. э. По приглашению Феста они «пришли с большой пышностью и вошли в зал заседаний вместе с военачальниками и знатными людьми города». Затем привели Павла, который находился в заключении. Ему позволили говорить в свою защиту перед всей этой знатью, и он произнес впечатляющую и убедительную речь (Де 25:13, 23; 26:1—30).

Еще совсем юной Веренику выдали замуж за Марка, сына Александра Лисимаха. После смерти Марка она вышла замуж за своего дядю Ирода, царя Халкиды. До того как он умер в 48 г. н. э., она родила ему двух сыновей. Затем Вереника жила со своим братом, пока не стала ходить молва об их кровосмесительной связи. Впоследствии она вышла замуж за царя Киликии Полемона, после того как тот согласился принять иудаизм. Однако вскоре она оставила его и вернулась к своему брату. Именно в это время они с Агриппой посетили Кесарию.

В 65 г. н. э. Вереника, рискуя жизнью, защищала иудеев от Флора, который вверг Иерусалим в кровавую резню. Позднее она и ее брат, как и многие другие, дали присягу на верность римскому императору Веспасиану. Тит, сын императора, даже взял Веренику в Рим, чтобы жениться на ней, хотя она была на десять лет его старше. Однако римляне стали роптать, поскольку не хотели, чтобы их императрицей была еврейка, и поэтому Тит от нее отказался.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738684)
Береника, она платочком потерла лицо Христу, и платочек сфотографировал на себе лицо.
И сразу чудо чудное, типа папуасу градусник подарить.