Вам больше нравится мутное или прозрачное? С чем легче? С чем интереснее?) И кто Вы тогда, простое или сложное?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Прозрачное автоматически ассоциируется с чистым, мутное - с грязным соответственно. ну и след. ассоциация - чистое=хорошее. Так что вопрос неудачный, очевидно каждому нравится хорошее, да? Манипуляция. Развитие вопроса не вытекает из заданной первоначально установки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427353)
Прозрачное и простое.
Наставник (93281)
Прозрачное, разумеется. Но я бы не стал говорить об абсолютной аналогии между прозрачным и простым и мутным и сложным. Мутное скорее ассоциируется с чем-то запутанным, часто намеренно, иногда с чем-то не совсем честным и порядочным. Прозрачное же - с тем, где ничего не скрывается. Математика, например, для многих сложна, но абсолютно прозрачна в том смысле, что в ней никто ничего не скрывает и не пытается запутать. А интересно всё раскладывть по полочкам, делая прозрачным, понятным, незапутанным.
Сложность притягивает, но прозрачность лучше.
Верховный Наставник (152714)
Мутные люди мне не нравятся, но прозрачность - это скучно.
Хранитель Истины (390777)
Вот согласна с Ювелиром, само понятие "мутный" отталкивает, ни и прозрачный - слишком просто. С прозрачным, наверное , проще.
Интересное не всегда слишком сложное, но и не слишком простое.
Я не люблю крайности, поэтому выбираю интересное.
А кто я ? Стараюсь не создавать сложности, но и слишком простой себя не назову. Вот видишь какая я ... мутная.
Человек, такая сложная, многогранная личность, что как ни крути, нельзя отнести его лишь к мутному или прозрачному. Если знать как взбаламутить, задеть, тогда даже самый прозрачный помутнеет, и наоборот.
А я, в самых разных уголках души, такая же разная, где то прозрачнее воздуха, а где-то, мутнее лужи в дождь.
Еще, огромную роль играет восприятие человека, этой мутности или прозрачности, умение разглядеть, к примеру в мутности, какие-то красивые узоры, образы, возможно даже поменяв угол, можно разглядеть радугу, которая так ждёт солнышка, а именно, душевного тепла, понимания, любви.
И с якобы прозрачным человеком тоже может быть всякое, и возможно, достаточно лишь неаккуратно прикоснуться, как с дна поднимется грязный, затихший ил.
А мне больше нравится, когда человек светлый сердцем и добр помыслами.

Так что... для кого может я простая, для кого-то сложная, всё зависит от восприятия.
Для самой себя, я сложная, есть над чем работать, и целая вселенная, по которой можно гулять без границ. )
Я нарцисс, мне вообще не особенно интересно, где там какое / какие. Но если будет нужно - присмотрюсь )