Первые признаки туберкулеза. Как узнать, что ты заболел?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Частые покашливания, которые усиливаются к вечеру.
Периодическое повышение температуры.
Кровохарканье.
Потливость по ночам.
Снижение аппетита и веса.
Если любой из этих признаков продолжается больше 3 недель – обратитесь к врачу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122813)
На флюшке пятна....
Раз в год необходимо проходить это простейшее обследование.
Наставник (32060)
Туберкулёз легко диагностировать при кашле с кровохарканьем,длительном субфебрилитете , затемнениях в лёгких на рентгене или флюорограмме и обнаружении микобактериий в крови и мокроте.)
А старые врачи одним из первейших признаков ТВС считали, когда молодой и здоровый человек в расцвете лет и сил вдруг утомился и ото всего устал.)
Хранитель Истины (299495)
Этого знать не нужно!
Нужно пить молоко из деревни и не будет у вас тубика.

При тех признаках что тебе описали выше - это уже каверны в легких.
-Z-
Верховный Наставник (146159)
Их может и не быть. Будет зависеть от формы протекания болезни и её локализации. Самое простое это флюрография грудной клетки. Как наиболее распространённая форма поражения. А всё остальное. Поражение суставов, почек, кожи и.т.п это уже дифференциальная диагностика клинической картины болезни.