У вас дети, когда в садик ходили, болели чаще, чем обычно? Вы думаете это из-за

заразы?

У моих такой зависимости (учащения простуд в моменты посещения д/с) не наблюдалось.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (101033)
все дети разные. У меня дочь, как в садик пошла, так стала болеть намного чаще...А сын и до садика не болел, и в садик пошёл и тоже не болел.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Младший и в саду,и в школе болеет постоянно.

Уже всё мне надоело.((((
Хранитель Истины (313525)
Моя доболелась до аденоидов. пришлось удалять.
Только вылечишь ребёнка, опять простуда.
Верховный Наставник (240214)
Из 4 лет посещения дочерью садика 3 года болела постоянно! Полубольных детей водят в сад вот и заболевают остальные...
Верховный Наставник (213183)
Вот когда я маленький был, я практически не болел. Собственно говоря, и сейчас тоже не болею...
Сынок же мой постоянно чем-то болеет...

Помню мама меня в садик привела в страшный мороз, а в садике никого нет, кроме воспитателей ))) Все дети заболели.... Пришлось воспитателям со мной одним заниматься ))))
Хранитель Истины (427054)
Дети мои,садиковского и школьного возраста,практически совсем не болеют,одеваю тепло,кормлю хорошо,иммунитет хороший....
вот как у Веры было. пока аденоиды не удалили, постоянно болел
сплошь отиты
Наставник (34608)
Вот не знаю как в других, но у нас безобразный сад, в этом плане. Детей водят с соплями, кашлем, вплоть до того, что утром температуру собьют и ведут, маме же на работу надо, а другим не надо..
Значит тебе повезло и медсестра или воспитатель, не знаю кто за этим следить должен, больных детей не принимали. Наши всех берут
Верховный Наставник (133383)
Мой в первый же день подцепил конъюнктивит.
А потом адаптировался и вообще не болел. Даже в периоды эпидемий вся группа почти болела, кроме моего)))
нет ,мои практически не болели в садике
Хранитель Истины (309843)
мы в 2 года сели на Бронхомунал, к 5 годам, болеть совсем перестали.... Маленькие дети болеют все... нянечки окна открывают, когда они спят... дети спят на сквозняке... вот никто не переубедит меня, что это не так....
Наставник (97797)
Нет, не болели они чаще
Первый раз дочка заболела больше, чем через год после прихода в садик. Сын вместе с дочкой, месяца 3-4 прошло.
Болел без конца. За год не сосчитать ОРЗ и бронхитов. Год промучились и забрали из сада. И, наконец-то, вздохнули свободно)