зачем раскаиваться на исповеди если на Страшном Суде все грехи засчитываются?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (15451)
чтобы заплатить за услугу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
люди не ошибаются, все поступают оптимально в каждой ситуации. так в чем каяться??
Верховный Наставник (123078)

Да еще перед кем исповедоваться?Срамота
до СС попам надо на что-то жить
Верховный Наставник (130646)
Действительно. Я как-то решил начать новую жисть, пришёл в церковь, чтобы исповедаться. Тока начал и батюшке плохо стало, хорошо мне посоветовали валидол взять, на такой случай. Больше не хожу к батюшкам, страшного суда жду.
Наставник (33415)
На исповеди исповедуют свои грехи,а не каются...
Это разное.
Мудрец (11753)
Страшный суд ожидает грешников...
Вопрос лишь в том: "кто ими является?"

Православные решили, что все грешники, и многие другие деноминации с этим согласились (согл-но ст. Рим.3:23).
Но так ли это? А как же насчёт дара праведности (ст. Рим.5:17), насчет нашего совершенства (Ев.10:14) и не возможности грешить (1Ин.3:8-9), как по поводу рождения свыше и наличии в нас Святого Духа (Рим.8:9).

Так вот - грешники, это те, кто отвергает Христа и не рождён свыше.