Вопли Пентагона о российской угрозе – это лишь повод получить больше бабла?)))

5 апреля представители армейского руководства США выступили с пугающим докладом перед подкомитетом Сената: если не увеличить военное финансирование, есть опасность, что в следующей большой войне, особенно если это будет война с Россией, американские военные будут уступать противнику в числе солдат и техники. Уже сейчас, говорится в докладе, российская армия превосходит американскую в современных технологиях. Поэтому выход один - увеличить военные расходы.

Однако не все представители военной элиты США верят в такую аргументацию. Сотрудник Пентагона на условиях анонимности рассказал изданию, что все крики о российской угрозе – это лишь повод получить больше денег для армии. «Сегодня армии насаждается панический настрой. Эти парни хотят, чтобы мы поверили в то, что русские 3 метра ростом. Тому есть простое объяснение: армии нужно оправдать свое существование и вырвать большой кусок бюджетного пирога. А лучший способ это сделать – сказать, что русские могут высадиться у нас в тылу и на обоих флангах одновременно», - заявил он.

Могу огорчить пиндосов - когда наша десантура высадится на Потомаке всё произойдёт абсолютно неожиданно!
И никто не будет подозревать ни о чём до самого последнего момента - Крым и Сирия тому примеры.)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (110924)
"...это лишь повод получить больше бабла.." Как ни банально - но Д А !

Но еще надо иметь в виду, что чисто исторически и генетически англо-саксы понятие "безопасность" воспринимают как возможность БЕЗНАКАЗАННО убивать, бомбить, расстреливать противника, не имеющего технической (!) возможности достать в ответ.
Поэтому даже возможность (!) получения равноценного или хоть какого-то ответного удара рассматривается как СТРАШНАЯ угроза. Поэтому они не успокоятся и не отстанут от России НИКОГДА.
Это надо просто принять как данность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334443)
Да, наверное, но это может привести к войне. 1 Мировую тоже никто начинать не хотел. Но раз ружьё висит на стене, оно обязано выстрелить. Закон жанра.
Верховный Наставник (146321)

Хранитель Истины (335768)
Это всего лишь бизнес. Деньги рулят!!