А вообще, для чего нужна грамотность, в смысле соблюдение правил орфографии и прочая??) вот написано на торговом павильоне "ПИТАРДЫ" и что?) и так понятно..)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
грамотность и многие "ненужные" предметы в школе нужны для того, чтобы развивать с юности мозги, заставлять крутиться в голове шестеренки, если угодно. а не быть, как американцы, которые Украину ищут в Африке и считают, что из Европы до США можно на машине доехать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чтобы чуть реже слышать в свой адрес "Дурында!" и т д..
Наставник (91019)
чтобы точно знать что написано, а не догадываться
Просветленный (652660)
Чтобы помочь собственному мозгу не искажать реальность.
У пИтард, привеД, прецеНдента и пр. извращений отсутствует ассоциативный ряд.