А кто скажет, почему стороительсво квадратного дома обходится дешевле, ++

чем строительсво прямоугольного, такого же по площади.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (207777)
Если кратко, то у квадрата удельное количество стен (периметр) на единицу площади меньше, чем у прямоугольника, а если серьезно, то квадратный дом мобилизует и дисциплинирует строителей и они лучше работают, растет производительность и уменьшается удельная стоимость квадратного метра...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96679)
Потому, что там четыре одинаковых стены. Вообще ты дом из чего строишь?