Жители Беларуси есть тут сейчас? Как у вас обстоят дела с вызовом скорой помощи на дом? Муж какую-то передачу слушает, где сказали, что бесплатный вызов возможен только 4 раза в год. Брешут или действительно так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (50168)
Не знаю как на счет 4 раза в год, по моему это все ерунда. Приезжают быстро, делают все необходимое. Мама иногда смотрит престарелую мать своей подруги, та скорую вызывает через день, никто с нее денег не берет. Возможно, это очередные бредовые законопроекты внедряют, но что тогда делать пожилым людям, которым без скорой не выжить, а денег все это проплачивать у них нет? А так-то бреда у нас хватает. Налог на безработность (когда безработица зашкаливает), хотят ввести налог на отсутствие детей, 1% с з.п на обеспечение многодетных семей, обучение в институте и декрет в стаж входить не будет, пенсионный возраст уже повысили...Так что не удивлюсь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если передача по RenTV - точно брешут.
Верховный Наставник (102968)
Я в "Одноклассниках" видела,что у нас тоже хотят с 20 июня такой закон внедрить.4 раза бесплатно,а потом только за наличные.
Наставник (73047)
Оригинальный подход....Интересно, а неиспользованные халявные вызовы сохраняются?) чтобы к старости подкопить...
Нет...шутки шутками..а если сердечный приступ у какой-нибудь бабки?...они что, будут сначала проверять, есть ли у нее нужная сумма? или как?
Просветленный (714490)
Лен, уже и у нас такое хотят внедрить!
Хранитель Истины (324256)
Я очень надеюсь, что до подобного маразма у нас не дойдет.
Впрочем читала про рожениц из Израиля и они рассказывали, что там нельзя скорую вызвать по 3 раза на дню, если приняла тренировочные схватки за настоящие. Денежки платить будешь. Делаю вывод, что у них скорая платная...
Аленк,привет! Я тоже слышала,что у нас тоже хотят замутить такую хрень.
Верховный Наставник (101033)
В Германии нет безплатной "скорой". Стоит 20 евро(это мало)
Платить сразу не нужно. Через пару недель(или пару месяцев) присылают письмо- счёт.
"Скорая" по пустякам не приезжает. Если человек в состоянии сам добраться до врача(может в сопровождении члена семьи) - значит добирается сам. "Скорая" предназначена для того, чтобы спасать от смерти. Призжает за 5 минут.
у нас вообще нет бесплатной скорой помощи)))))даже со сХватками валишь в больницу сама))))))
я даже за вызов Аньке ,когда у ней приступы эпилепсии были платила...мне правда страховка мед.потом это вернула...однако....
Хранитель Истины (371004)
вызывали всё бесплатно но не столько однако