В каких людей и почему бесы входят и обживаются в них - паскудство творят ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ответ Махно частично верен, поскольку так называемые "бесы" - сущности с женской энергией. И вселившись в мужчину, они делают его подобным бабе - болтливым, истеричным и деспотичным. А входят они в первую очередь в людей недалёких (попросту - глупых) и подверженным сильным неконтролируемым эмоциональным всплескам. Также они входят в алкоголиков и наркоманов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43979)
Исключительно -- в бабьё!
Верховный Наставник (148032)
Наука говорит, что это наследственность, а ведьмы объясняют это грехами родителей и дефектами кармы...
Стресс и греховная наследственность, скорее всего и есть причина одержимости бесами!
Глядя на христеан иногда задумываюсь - бога хоть и нет, а вот дьявол возможно и существует
Черти вселяются в православных бабок, джины в мусульман, духи в шаманистов и т п
Мудрец (13831)
В тех, кому попустил Бог по грехам их. Злоба, ненависть к людям, гордыня, магические ритуалы - всё это открытая дверь для беса, а порой даже и не для одного. Попускает Бог, чтобы и другие видели, чем могут обернуться для человека его страсти и наслаждение грехами. Орут бесы в них, орут. Даже здесь на сайте орут. И действие злых духов может варьироваться от навязчивых мыслей и вплоть до маниакальных состояний.
Вот один, как из вариантов причины вселения беса в человека https://my.mail.ru/mail/timosha38/video/762/801.ht...