Кто автор этого удивительного времени и покоя для души?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (183067)
Американский художник
Эдвард Лэмсон Генри

Художник писал тот мир, в котором он жил.
Родился в 1841 году в Чарльстоне. Когда Эдварду Генри Ламсону было всего семь лет, его родители умерли, и его забрали в Нью-Йорк дальние родственники. Новая семья не поощряла любви будущего художника к живописи и в 1861 году Эдвард уехал в Париж. Учиться живописи.

Через два года уже подающий надежды молодой художник вернулся в охваченную гражданской войной Америку и поступил в армию северян.

После войны он поселился в Нью-Йорке и занялся живописью. Прошло всего два года, а молодой художник получил звание Академика и стал членом Нью-Йоркского исторического общества. Современники считали его одним из лучших исторических художников Америки.

Мне у него нравится "Материнский дом"

Он прожил длинную жизнь и умер в 1919 году.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (593714)
Сказки прям а не жизнь.думаю это художник 21 века.кто увы не знаю