Живя в СССР вам хотелось уехать на запад, или вы боялись из-за антипиара западного образа жизни ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (334486)
Была возможность в начале 90-х конце 80-х. Подумал и отказался. ЮАР предлагали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
ну..завел старую майловскую пластинку..неактуально)
Магистр (2021)
...не хотелось и не хочется, но ЗДЕСЬ хочется жить хорошо;
запада я не боялась и не боюсь, но неправильное представление о жизни ТАМ имеется...
.
Наставник (56560)
Нет, не хотелось - если только в турпоездку посмотреть на достопримечательности. Но раньше это было проблемно.
Верховный Наставник (164702)
Мне порой сейчас хочется уехать в СССР, но увы.(
Магистр (1578)
Очень хотел, даже задумывался о побеге.
Наставник (37782)
Сначала боялся, потом пару лет хотел - но я тогда был молод и глуп.
Антипиар и сейчас не хилый идет, но народы десятки, а то и сотни тысяч уехали, послушайте, что они говорят про наше телевидение...