Путин объявил о создании нового самолёта.Как,по вашему,скоро будет выполнено задание Президента?

Президент России Владимир Путин объявил о необходимости создания в России собственного регионального самолета на фоне сложностей с доставкой пассажиров на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Перспективы появления такого самолета обсуждались в четверг, 12 мая, на совещании по вопросам развития авиастроения.

«Я вас собрал для того, чтобы поговорить о перспективах создания в России собственного регионального самолета, где‑то вместимостью 50–60 пассажиров», – приводит слова президента пресс-служба Кремля.

Глава государства указал на сложную ситуацию, которая складывается с доставкой пассажиров на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. «Часто людям приходится летать в близлежащие соседние регионы через Москву либо через Петербург. Это абсолютно неприемлемо, и для людей создает сложности, но и для экономики в целом», – заявил Путин, отметив, что такой самолет должен иметь возможность посадки и взлета с грунтовых полос.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/12/05/2016/5734b3a59a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Полагаю, наработок нереализованных у авиаконструкторов - немеряно!
Не исключаю, что и выбран сам аппарат! Так что, дело за воплощением в натуре и запуске на конвейер!
Вот фото!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9778)

Наставник (29174)
Собьют номера с боинга,напишут маде ин Руссия
Хранитель Истины (393080)
Поговорить о перспективах создания..... даже не смешно. Он сам-то понял, что сказал???? Перспективы создания.....)))
Наставник (40773)
Космодром построили, спутники выводим. Фсе не верили... Если контроль будет на этом уровне - вполне реально.
А АН-24 что, не рулит уже? Как раз то, что требуется и проверено десятилетиями эксплуатации.
А новый...кто разрабатывать-то будет - егэшники, что ли? Наверняка с полок возьмут, что в Союзе было разработано, и выдадут за своё, как и в большинстве случаев.
Верховный Наставник (122858)
Вот если бы Он объявил о принятии прогрессивного НДФЛ до 90% на доходы свыше 100 000 р!!!!
А так что толку?-Всё в одни ворота! В ворота трудящихся!