Иисус ведь предлагал:Ешьтя мя,пейте мя?Это призыв к каннибализму или ему жалко было животных?

Вот вы бы скушали Иисуса или слоника?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Знаток (336)
это скверный плагиат(
Иисус в школе ни у Шаммая ни у Гиллеля замечен не был. потому с писанием (и устным тоже) евреев знаком слабо.
слышал што-то, тока Премудрость говорила иначе и намного раньше его)

Притчи, 9
1 Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его,
2 заколола жертву, растворила вино свое и приготовила у себя трапезу;
3 послала слуг своих провозгласить с возвышенностей городских:
4 "кто неразумен, обратись сюда!" И скудоумному она сказала:
5 "идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворенное;
6 оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вы походу какой то таво - не верующий!
А какое погоняло было у этого еврейчика? Слово Божие. А почему? Да потому что он не отсебячину пер, а то, что велел ему Господь Бог, и он всегда предварял речи свои словами: "ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ БОГ: ...", ну а далее уже излагал то, что говорит Бог. Просто апостолы вечно на проповеди опаздывали, посему этот момент и пропустили. Так вот, он говорил: "Так говорит Господь, Бог ваш ВЕЗДЕСУЩИЙ: ваша пища - как тело Мое, и питье ваше - как кровь Моя, ибо Я ВЕЗДЕ. Посему поедая Меня и выпивая Меня, не оставайтесь же непризнательными Мне и неблагодарными Мне, иначе Я сделаю сетью для вас и питье ваше и пищу вашу". Ну а апостолы только последнее услышали, посему и подумали, что Иисус им себя сожрать предлагает. Да они вообще такие чмошники были, то на рыбалку с мужиками, то бабла с торгашей на рынке срубить, а потом подслушают, что народ говорит, и себе в блакнотики записывают. Вон, обратится человек к Богу при Иисусе: "Господи! ...", Иисус ответит тому, что Бог ответил, а эти пишут будто бы человек к Иисусу так обратился. Вот от этих двоечников все непонятки и пошли. А еще какие-то уроды перевели "Царь Батюшка" как "Отец Небесный", а "отрок Божий" как "Сын Божий", и вообще галиматья получилась. Ну а вникать-то ни кто и не хочет, вот и жуют блевотину, трижды срыганную, а ты в этой блевотине ковыряешься и кусочки смакуешь радостно, типа: "Я так и знал, что это г о в н о!" Ну а че жуешь-то тогда, раз г о в н о? Выплюнь каку изо рта и зубы новости, а то одни дебилы записали х у й его знает что, другие перевели х у й его знает как, лейбу приклеили "Новый Завет" и сами эту блевотину едят и других ей пытаются накормить. Ай, да ну вас всех.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!