Вопрос скорее к тем, кто по заграниЦЦам матаеЦЦа... ну и всем остальным вообщем (+++)

В России много всего "взято" из-за бугра...
Куда не пойдешь- полно иностранных названий ресторанов, блюд, техники и т.д.
Порой даже хеллоуин в России празднуют.
А в других странах есть что-то наше?) То, что было так же "взято"?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (57929)
Да много чего есть, но это не так заметно, т. к. не так афишируется. Очень хорошая репутация у программистов выходцев из России. В США даже в одно время поговорка ходила типа:"Если хочешь невозможного, то найми русского программиста". Мало кто знает, что в области электроники очень сильны инженеры выходцы из России и СССР. В Японии один из менеджеров данной области даже не постеснялся сказать, что во многом русские инженеры задают направление в развитии электроники и странно, что в самой России электроника по большей части отстает. Наши математики и физики в числе фаворитов. Такие проекты как МКС, Большой адронный коллайдер и др наши специалисты были в числе главных. Россия лидер по ядерным технологиям. Сейчас испытывается реактор нового поколения на быстрых нейтронах. Такого нет ни у кого. Это революция в атомной энергетике. Россия лидер по числу пусков ракет носителей и ее услугами по выводу спутников пользуются во всем Мире. Автомобильная промышленность Южной Кореи (особенно это касается Hyundai), огромную роль в ее развитие сыграли русские инженеры. Есть вклад русских дизайнеров и в дизайне автомобилей БМВ. В элитных акустических системах, которые передают звук со сверхреалистичностью используются российские ламповые диоды и транзисторы, т. к. они качественнее и с меньшими искажениями обрабатывают сигнал, чем полупроводники. Россия на втором месте после США по поставкам оружия в Мире. Система качества продукции в Японии во многих вещах была позаимствована из системы качества в ВПК СССР. Можно долго перечислять... Наша проблема в том, что мы с недоверием относимся к малому бизнесу, наши чиновники воспринимают свою должность как возможность заработать и кошмарят бизнес кучей проверок. Это во многом и мешает реализовывать идеи внутри нашей страны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
думаю у них нет ничего нашего, сейчас же мода косить под Запад, под америку особенно во всем мире
Продуктов,сувениров много,названия типа "три богатыря" не видела))

Но вот нашла несколько в нашей стране.

Есть названия написаны по -русски ,есть даже на украинском.
Верховный Наставник (213676)
автомат Калашнегова...

\ знакомые в Фейляндеи православную масленницу праздновали\ с чучелом -блинами\
...пришли арапские беженцы и большая индийская семья....
я не мотаюсь
Гроссмейстер (6977)
Знаешь скорее всего у нас больше взято из заграницы... даже у Японцев наши сейчас активно используют проект 5S которой есть на всемирно известной компании Тойота, только вот наши крупные компании внедряют так мягко сказать эту систему по русски как говорится с кувалдой)))) Типа на тебе молот, а гвозди сам найди, и чтобы п лять руки чистые были, тряпки для рук сам принеси, дома есть же, барахло все по полочкам разложи, полочки сам сделай, чтобы на столе все по линеечке стояло...)))) У нас когда эту японскую систему внедряли... Так называемое бережливое производство...)))) Я ржал порой...))) Начальник фин службы и руководитель 5S говорит вот так и так чтоб все было чисто... Угу... Я вот хотел Вам принтер по фен шую установить, как Вам мое рац предложение?))))))))))