Люди, которые не умеют принимать комплименты и дары. Они бледнеют, краснеют, ёрзают, всё,что угодно, но не спокойное "спасибо" или не восторг от подарков, даже если они им нра. Это разве уже скромность?

Не корни ли тут комплексов каких-то?
Дополнен 7 лет назад
В общем, почему некоторым людям аж до физического выкручивания неудобно и неуютно, когда им делают что-то хорошее или что-то хорошее о них им говорят?
Дополнен 7 лет назад
И почему такое с ними приключилось, версии?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (714911)
Привет! У кого-то это скромность, у кого-то реальное неумение принимать подарки, а у меня вот иногда в зобу дыхание спирает от счастья и я просто ничего сказать не могу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это фобия и комплекс(Вы правы)
Наставник (99474)
у нука!!!хде тута мои подарки???)))восхищаться буду)))))
приветы)))добра утра))))!!
не думаю, что это комплексы) ...но и не только скромность)
бывает, что просто не умеют реагировать, потому как привыкли попадать под другую раздачу.
...могут быть ещё варианты)
в меня лет с 15 слепые только не влюблялись, я заерзаю когда перестану принимать
Привет))