Народ взрослый тут есть ...ну или совсем взрослый...подскажите, а что для вас было ХОРОШЕГО

в СССР?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (31846)
все перечислять?! отучился сразу нашел работу, поработал получил квартиру, медицина была нормальная, продукты питания были нормальные...и ваапче жили мы прекрасно. Меня предки в лагерь летом бесплатно отправляли , сами по санаториям бесплатно катались.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150879)
детство было у меня там хорошее
детство
Верховный Наставник (162365)
много чего. да и люди были добрее.
Хранитель Истины (437413)
По крайней мере не нужно было год на отпуск копить...Народ был добрее,междуусобиц не было....
Мудрец (17639)
CCCР это страна с другой атмосферой..Очень трудно определить это точнее..Там было много проблем - от стояния в бесконечных очередях за вечным дефицитом,до свободы слова..Но вместе с тем,было много светлых моментов - культура,книги,кино...Трудно объяснить это поколению айфонов..У нас не было мобильных телефонов и интернета..Мы жили иначе...
Наставник (84299)
студенту стипендии 30р хватало на месяц, пенсионеру пенсии 60р хватало на месяц. труженику 200р хватало на месяц.
Хранитель Истины (306753)
Ну просто по-другому всё было. Одно лучше, другое хуже.

Все мое детство и у нас, и в семьях всех моих одноклассников двери вообще не запирались. С ужасом пересказывали какую-то страшную историю, как на другом конце города какой-то человек вошел в чужую квартиру, увидел кошелек и забрал. Никто не верил, и двери все равно не запирались.
Всяко-разно было. Но грязи и бардака в головах было меньше,это точно. За детей так не боялись.На милицию надеялись.Лучшего ждали.)))))))Боже, какими мы были наивными,
Как же мы молоды были тогда!))))))
Гроссмейстер (8068)
Можно было много чего воровать )))))
Там в перестройку люди хаты за зарплату построили! На соседней улице у меня тут целый квартал таких! А так ничего особенного! Мои совсем взрослые не сожалеют!
Мудрец (13039)
долго перечислять. совсем другая жизнь была
Хранитель Истины (371180)
уверенность в завтрашнем дне однако