Что это за корабль такой? Чем знаменит?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (148075)
"Философский пароход" - мера строгая, да. Но такие пароходы,вовсе не "советский эксклюзив". И вовсе не в СССР их придумали. За три года до "Философского парохода" был - "Советский ковчег", пароход "Buford", на котором власти США выслали из страны 249 марксистов и анархистов.

А ведь в США никакой Гражданской войны не было. Просто правящий класс почувствовал угрозу - и отреагировал. Почему то, что нормально для буржуазии - недопустимо для пролетариев?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425225)
любая страна вышвырнет за свои пределы затейников призывавших к мятежам и убийствам и, правильно сделает
Верховный Наставник (117647)
Адмирал Иван Федорович Крузенштерн - человек и пароход!