В советское время как относились к трусости ? Можете рассказать, люди... кто помнит, кто знает ? Вн.

И если расскажете, скажите еще одно, как к трусости вы теперь относитесь, в настоящее время ?
ибо отдохнем, чутка хоть, от богов. ) Сменим тему, поговорим об отвлеченном. )
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (87575)
Советское время - оно разное было: и 17-й год, и 37-й, и 90-й и в каждую данную эпоху отношение было разным. В 17-м еще никто ничего не понял, и все смелые были. В 37-м уже всех кого можно (и кого нельзя) пересажали и переубивали, так смелости значительно поубавилось, а трусости сильно прибавилось. В 60-х, при оттепели "потеплели" и разговорчивые стали, а, стало быть, трусость ушла. А уж в годы правления наркоманного мужичка с широкими бровями, опять затрусили, да еще как!
А сейчас, скорее, не трусость, а выгода и деньги владеют умами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Помню..в 1882 году еду я в карете..И вижу стоит Славик Фамилин... с табличкой против императора....подумал тогда и не боится ведь...)