Это правда, что окрошка это оливье, залитиый квасом?

А свекольник из свеклы, кефира, яиц, свежих огурцов и зеленого лука в вашей местности не делают, да?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (233093)
Ну, грубо говоря, да!
Оливье ведь тоже по составу у многих отличается.
Я вот обожаю в него кислое яблочко тиснуть.
И горошек из банки мне кажется унылым, покупаю замороженный,
веселенького, ярко-зеленого цвета, морковку обязательно режу...
ну чтобы повеселей рыжие пятнышки смотрелись )))
А окрошку я впервые полюбила уже будучи взрослой, попробовав
у подруги. Её матушка трет всё на крупную терку - огурец, редиску, белок яйца,
картошку; зеленый лук растирает с солью, хреном, горчицей и желтком яйца.
Заливает квасом собственного приготовления. Можно и кефиром.
И никакой колбасы и мяса.
Свекольник я люблю больше, чем окрошку. Бабушка раньше даже молодые
листочки свеклы туда резала. Он у нас назывался холодник.
Привет, Эльза! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
именно так) свекольник поела первый раз несколько лет назад .до этого вообще не представляла что это .
Наставник (71622)
Точно съеденный вчера,очень похоже...
Свекольник готовим, но я не очень его...
Просветленный (794109)
Я в этом вопросе не специалист) Оливье знаю, но без колбасы)
Холодный суп делаю на щавеле, овощной)
Привет Эльза!
Мудрец (17152)
У нас окрошку на кефире делает и от оливье состав отличается
Наставник (55383)
Враки все .... В окрошке солируют яйцо растертые с зрелым луком плюс редиска )))

Для меня еще важно большое количество укропа))) нет это совсем другая История!

С таким же успехом можно и винегрет Борщом именовать)))

А вот холодный борщ правда не делают... Я его не так давно и попробовала)))

А У Вас?

Привет Эльза)
я более тошнотную версию слышала
шта дескать окрошка — это блевота

притом слышала ещё на мыле эту версию
с тех ее не могу жрать окрошку — ни в каком виде
ни с квасом и с чем там её ещё делают мастерицы-хозяйки
Верховный Наставник (125672)
правда
я иногда для сына не заливала этот "салат" и он ел его как оливье
свеклу в ХОЛОДНОМ БОРЩЕ (у нас В СЕМЬЕ он называется именно так!) ем тока я, при этом заливаю это жидким кефиром
Верховный Наставник (103687)
В оливье кладут зеленый горошек,а в окрошке его нет,кроме того окрошка без мяса-вполне нормально,а вот оливье без мяса (ну колбасы)-не оливье.А свекольник я готовлю летом,но туда еще вареную картошку добавляю,без кефира,а со сметаной.На Пасху как раз готовила.
Хранитель Истины (379643)
Только без майонеза и огурцы свежие. Я делаю на кислом молоке, кефире и минеральной воде.
Хранитель Истины (306605)
Это забродивший оливье...