Знаток (328)

У меня трудовой стаж 8 месяцев,какую пенсию я буду получать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (224056)
На оплату интернета хватит .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2426)
в каком отделе полиции\ милиции7
Верховный Наставник (207240)
по старости
Просветленный (622605)
8 рублей.
да практически такую же как все остальные, у кого стаж по 30 лет
Наставник (29310)
мы подтверди, что ты тут был занят - сколько уже лет - я лет 6 помню или больше?)))
Верховный Наставник (126227)
На метро будешь ездить бесплатно...
Наставник (78195)
Социальную...

Минимальный трудовой стаж для начисления пенсии на сегодняшний день составляет 5 лет. То есть при достижении пенсионного возраста, гражданин должен иметь 5 лет страхового стажа.
Страховой стаж – это стаж, когда работающий гражданин был застрахован в системе обязательного пенсионного страхования, и отчислял взносы в ПФР.

Имея такой минимальный стаж работы, гражданин будет получать минимальную пенсию, которая равна прожиточному минимуму по региону проживания.

Для того, чтобы получать пенсию по старости, необходимо иметь минимальный стаж работы. Если такого стажа нет, то гражданин будет получать социальную пенсию.