Чет все вопросы стали скушные...а вот такой вопрос от метрошника - надомника...Почему резиновый

поручень движется со скоростью, отличной от скорости ступеней эскалатора?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Специалист (748)
эт зависит от изношенности механизмов вращения ленты(ступеней)..спецом делают натяг ,на шаг больше,чтобы определять когда начинать ремонт эскалатора)если поручень будет двигаться вровень со ступенями...значит предел изношенности пройден))учи вас всему питерские бестолочи)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чтобы побольше собрать микробов с поручня.
Верховный Наставник (233143)
Эт что бы не задерживался))
мне кажется, что всегда чуть быстрее ступеней? видимо, в целях безопасности.
Верховный Наставник (202805)

чтоб подъехать можно было..
чтоб на поручни вещи не ставили..
Гроссмейстер (7468)
Потому, что блок, который вращает поручень истирается...
Бардак везде
Верховный Наставник (131094)
у всех скушные ,а твой такой веселый,-я прям с кровати свалилась
Думала, только в Москве так. И какое объяснение этому метровскому явлению?))
Технически можно сделать и одинаковую скорость но зачем, тогда резина будет просто стоять. И износится на одном месте.