Детская карта оформлена на меня, и покупать питание (увы, у нас искусственное кормление) могу только я, как оформить или переписать её на жену ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (541978)
Оформление карты

Карта оформляется в отделе социальной защиты населения (собесе). В среднем от момента подачи документов до выдачи карты проходит 1 месяц, иногда это занимает меньше времени, но иногда приходится ждать до 1,5 месяцев. Карта выдается лично. При себе следует иметь паспорт (иногда дополнительно требуют ксерокопию). Если по каким-то причинам карта не была получена, в среднем её хранят 2 месяца, а затем отправляют в банк. При необходимости можно оформить доверенность на получение карты, которая заверяется нотариально.

Образец доверенности

Я, Иванова Ирина Ивановна паспорт 22 33 № 987654, выдан ТП № 111 г. Санкт-Петербурга, 01.01.2001 года, зарегистрирована по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Ленина д.1 кв.1, доверяю Иванову Ивану Петровичу, паспорт 44 55 № 232323, выдан ТП № 222 г. Санкт-Петербурга, 02.02.2000 года, зарегистрирован по адресу: г. Санкт-Петербург, пр Ленина д.1 кв.1, открывать на мое имя и закрывать мои карточные счета для получения компенсаций и пособий на ребенка, для чего предоставляю ему право подавать необходимые заявления и совершать все связанные с этим поручением действия и формальности, а также получить пластиковую карту типа «Детская» - Банк «Санкт-Петербург» оформленную на мое имя.

Доверенность выдана на 6 месяцев без права передоверия.

Подпись доверителя ___________

« » _______2009 года