А какой это хитрый провокатор, какая это западная сволочь запустила в тупые мозги идиотов эту

гнусную поганую заразу:
мол, День Победы 9 Мая - это праздник только для самих воинов Великой Отечественной войны?
Это насколько же нужно быть недоразвитым дебилом, чтобы вот так воспринимать День Победы?!.
Этот День Победы - не день простого присутствия ветеранов в Берлине в 1945-м (а мы там тогда не были, мол...), а День возрождения СТРАНЫ, и поэтому - День всех и каждого, от новорожденных до престарелых.
ВСЕХ нас!
День, век, добытый руками ветеранов - но не для них самих, а ИМЕННО ДЛЯ НАС!
В ПЕРВУЮ очередь - именно для нас!
Это их подарок НАМ!
Это именно НАШ праздник!
Это их поздравление именно НАС ВСЕХ с ЖИЗНЬЮ, добытой ими ценой их жизней!
Вот поэтому - это именно НАШ праздник!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (65873)
Дааа... Уууж... Категорически!
С таким же успехом можно сказать,
что я не имею права праздновать свой день рождения.
Ведь моей заслуги в этом нет.
А День Победы - это день рождения всех нас.
Если бы не победа, никого из нас не было бы.
В том числе и либерастов из пятой колонны.
Надо быть абсолютно тупыми, чтобы этого не понимать.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128952)
Да потому, что это их победили. С чего им радоваться? Вот: вспоминают и скорбят...

В континентальной Европе не было ни одной страны, которая не воевала бы против СССР в союзе с Третьим Рейхом.

В так называемых странах-союзницах типа Франции и даже Югославии было некоторое количество партизан и подпольщиков в антифашистском сопротивлении.
Но и там количество воевавших на стороне Германии с оружием в руках превышало в разы всех этих "сопротивленцев".
Остальные, которые не воевали, работали в военной промышленности на оккупантов и служили в полиции и охранных войсках оккупантов по всей Европе, освобождая людские ресурсы Германии для войны на восточном фронте.

Некоторые страны пока не были оккупированы, всё равно числились союзниками Рейха.
Наставник (25944)
Ага... То есть, ещё 500 лет можно праздновать чужую победуху и в хрен не дуть?
Верховный Наставник (216259)
Чтобы мы забыли ПОБЕДУ НАШЕГО НАРОДА. И считали, что победили наши враги. Вон на Украине уже упыри УПА празднуют 9 мая, как свою перемогу.