Вот просто вопрос.Почему дедами и Великой Победой больше всего гордятся те, кто в армиии не служил?

Ах, не та армия, ах не то время...Но вроде как вы орете, что победа ваша....Вы кого Победили-то? в ванной таракана?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (140568)
Ну, ладно, гордость за предков, это, в принципе, нормально. Особенно, если ничем другим, кроме как победой, гордиться больше нечем. Ни стране, ни ее гражданам. Я тоже могу погордиться. У меня тоже предки воевали, по материнской линии на Волховском фронте, по отцовской - в Алма-Ате конструировали самолеты для фронта. Горжусь. Меня гораздо больше знаешь, что поражает? Та общая атмосфера, в контексте которой гордятся. Я вот сегодня тихо-мирно отдыхаю по хозяйству, иногда в ленту заглядываю, почитываю вопросы-ответы. И вот на что обратила внимание: поздравлений полно, но вот не видела ни одного ответа или вопроса с пожеланием того, чтобы подобный ужас никогда больше не повторялся, не гибли люди, не разрушали города, чтобы никто никого не убивал. А вот наоборот, видела неоднократно вопросы типа, а вот вы смогли бы, а вы бы грудью амбразуру закрыли, а вы пошли бы в партизаны, а выиграл ли бы наш сегодняшний российский народ войну. Или в ответах, будете, типа, п...деть, мы вообще весь мир завоюем, или мы вам еще не то покажем. Одним словом, просто какая-то милитаристская истерия. У меня такое впечтление складывается, что люди просто жаждут воевать хоть с кем-то, не с реальным врагом, так хоть с виртуальным. Может, конечно, это и ошибочное впечатление, и я что-то тут пропустила, тогда поправь со ссылкой на реальный ответ или вопрос.
Так вот что я хочу, собственно, сказать.
Победа в ВОВ - великое дело, вечная память и слава героям. Но не приведи, господи, нашей стране еще хоть с кем-нибудь воевать. Уж лучшее научиться налаживать дружеские и добрососедские отношения со всеми странами, чем вот такой страшной ценой защищать свой родной край от захватчиков.
Единственное, что я могу пожелать в этот день всем присутсвующим на Ответах - это мирного неба над их головой и головой их детей, внуков и правнуков до сотого колена в Nной степени.
С праздником тебя, Анфиса!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427249)
А Вы служили или не гордитесь ?
Верховный Наставник (157796)
Ты че имеешь нам сказать? Скажи, мы рассмотрим твое мнение.
а были бы мы, если бы не Победа? и разве не имеем права гордиться теми, кто воевал и победил?
Верховный Наставник (161357)
Анфиса!! че тебя так торкнуло на этой теме?!!
Хранитель Истины (259114)
агрессия, накопившаяся в обществе от хреновой жизни, должна найти выход,
и поводом для ее выхода может быть что угодно, от захвата Пальмиры до 9 мая.
Это диванная армия. Очень удобно оскорбить кого-то из тех в интернете, у кого другое мнение, выжить кого-то с проекта, забежать метнуть чего-нибудь в кого-то, - и потом чувствовать себя победителем "фашистов" и считать, что имеешь полное право праздновать "победу над фашизмом". Только настоящий-то фашизм по-прежнему живее всех живых.
Наставник (65484)

Оооо, Ученая третей степени, в каком Кодексе, а может в справочнике врача, об этом написано? Просветите, пожалуйста.

Мудрец (14752)
Послушай!!# Тебе, что от праздника Победы тошно?? Езжай в Германию и живи. Продай свою халупу. Там тебе хватит
Верховный Наставник (233354)
О Фис. я те тут напишу куда Диоген телят гонял и где свою бочку спрятал. Поверишь?
Хранитель Истины (325784)
Как раз те,кто не служил,здесь перед америкосовскими приспешниками очком играют.
Наставник (29832)
Эко тебя задело-то! )))
...мы гордимся победами наших дедов, а кто-то до сих пор унижен позором своих дедов ))) мы лично, через историю, всегда на своей стороне - на стороне предков-победителей, ну а вы же... так и живите со своим позором )))
Верховный Наставник (122258)
а я б пошла служить - по здоровью не прошла)))
дедом гордилась, горжусь и буду гордиться..
и бабушками тоже..
они себя не жалели...чтобы я жила.. и жила свободной)))
Хранитель Истины (334470)
Глупцы. Горлапаны. Они живут не мозгами, а стереотипами.
Наставник (81702)
Я горжусь своим дедом.!
ПриВетик)
А твои дедушки были полицейками? А бабушки подстилками ихними?