Если чувствуешь человека "кожей" и его негативное настроени передается тебе,как при этом+

Общаться?Настроение у него меняется каждый час и чаще оно раздраженное..Как быть в этом случае?
Настроение
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Это проблема совместимости психотипов. Когда один очень сильно зависит от настроения близких, то все его страдания по жизни именно от этого. Наблюдала не раз соврешенно различную реакцию двух людей на такого "циклоида" (настроение меняется строго по определённым циклам, надо заметить): один мается, другому фиолетов. ещё хуже, когда циклы совпадают. Это вообще чума... Единственный выход (я сама такая гиперранимая) - научиться улавливать эти циклы и быть готовым- вот сегодня все очень хорошо, значит, завтра будет кобелей спускать. Когда смотришь на это дело "с научной точки зрения", оно легче проходит. По большому счёту, человек в стадии раздражения вообще не замечает степень нашего участия в нём - всё всё равно будет плохо. Так что надо экономить силы, не тратить зря нервы. Маленьукое дополнение - у меня был опыт общения, когда собеседник читал меж строк то, чего не было - якобы без кожи был и очень настроенный на мою волну. Вплоть до того доходило, что прочитав что-то в самом незначительном моём высказывании, погружался в мировую скорбь и летел "спасать". Вот это точно было НЕВЫНОСИМО.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183115)
это очень тяжело
по-хорошему-то бежать бы надо от него,а то замучает
Верховный Наставник (111325)
Здесь невозможно никого чувствовать кожей! Тут все фантомы и призраки.
...ну,попробуйте в ответ не раздражаться-Вы же Недоступная Мечта,значит,Счастье,Доброта и Красота!...что Вам стоит укротить просто кота?))...
Наставник (54183)
Не надо ничего менять.Общайтесь та же,как и общались.Вас ведь все устраивает? А если нет,то давно бы прекратили подобное общение.)
Наставник (56544)
Общайся с человеком, а не с его настроением
Наставник (86597)
я от таких людей держусь подальше. они могут быть и умными и добрыми , но мне мои нервы жалко. я очень чувствительна к таким нервозным личностям и легко заражаюсь от них. оно мне надо?
Верховный Наставник (111345)
Скорее всего он энергетический вампир...
Если любовь,то в скором времени всё равно высосет из тебя все соки...

Такие люди не думают ни о ком,кроме себя...
Наставник (67349)
Если собеседник не в духе, и этот негатив переходит на меня, я отхожу в сторону.