и все же: не все предпочитают забыть о том, что значит этот день для половины мира

Бывший посол США в России поделился в фейсбуке прошлогодней колонкой газеты Washington Post. Заголовок: Не забывайте о том, как Советский Союз спас мир от Гитлера

https://www.washingtonpost.com/news/worldviews/wp/...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (93277)
Разумеется, основной удар Советский Союз взял на себя и очень приятно, что кто-то об этом помнит за пределами РФ. Это правда, как правда и то, что он спас мир не без помощи других стран и как правда то, что до нападения Германии на СССР внешняя политика со стороны СССР была не особо лучше чем у гитлеровской Германии. И обо всём этом не стоит забывать. Но было и другое, была одна цель, было объединение сразу многих стран в борьбе с немецким фашизмом, был Нюрнберг, было осознание того, что фашистская идеология - это страшное зло для всего человечества. И что бы там ни говорили сейчас, это был пример того как почти весь мир может объединиться в борьбе с общей опасностью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123371)
Частное лицо имеет право на совесть....
Наставник (33415)
Кучерявая,плюнь на них, всех!)
Знаток (336)
После загона спецами как бешеную собаку Джей-Эф-Кей в Далласе, убийства его брата на кухне, расстрела Мартина Кинга и отравления ими же в конце войны Рузвельта, вряд ли у кого в Госдепе появится мечта.

«У меня есть мечта» (англ. «I have a dream») — название самой известной речи Мартина Лютера Кинга, в которой он провозгласил своё видение будущего, где белые и чёрные могли бы сосуществовать как равные.
Мудрец (20659)
On May 9, Russian President Vladimir Putin will play host to one of Moscow's largest ever military parades to mark the 70th anniversary... забавно, но только я посмотрел на дату?

Of course, the start of the war had been shaped by a Nazi-Soviet pact to carve up the lands in between their borders. Then Hitler turned against the U.S.S.R.
Он просто бредит, не более того.

Если читать дальше, то ещё больше каши.
Единственное пожалуй приятно, так это то, что он не отрицает сам факт победы СССР над "Nazi Germany"

Но я рискну предположить, что дело тут не в после, а в авторе Ishaan Tharoor.
Верховный Наставник (111938)
Чем меньше остаётся участников и очевидцев, тем больше будет появляться детских колясок в виде танков... Но это уже не память...
Наставник (31878)
... и как без помощи Америки, без их продовольствия и техники, ничего не получилось бы.
Вот, Покрышкин, все свои подвиги на американском "P-39N Аэрокобра" самолёте совершал.
Вах какой грозный был этот Гитлерпо мне они все были одной бандой, как и нынешние
Наставник (30159)
Спасла коалиция, которая начала воевать еще тогда, когда гитлер со сталиным были неразлейвода какими друзьями.
НО после 22 июня сталину ничего не оставалось делать, как бросить под ноги вчерашнему союзничку десятки миллионов из своего народа.

п.с. "Советский Союз спас мир от Гитлера". А потом этот мир не знал как избавиться от советского союза и его "мира во всем мире".
Слава Богу за все!

Слава нашим ветеранам!

Вечная слава погибшим на поле боя!

Пресвятая Богородица, спаси нас!