Пока существуют богатые, а тем более сверхбогатые, слова "каждая человеческая жизнь бесценна" теряет смысл, потому что для них всё абсолютно наоборот: жизни людей для них - ничто?

Кроме разве с точки зрения прибыли и дохода.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
С полевением вас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49862)
Тут ерунда наморочена. Дело в том что понятий "богатый- бедный" нет. Есть слово " социальное материальное неравенство" и чем больше это неравенство, тем более несправедливым такое общество представляется . Но это на первый взгляд, так как сама суть социума это смесь неравных. Невозможно сделать всех одинаково умными например. Это было бы супер, но невозможно и в любом социуме есть и интеллектуальный гений, и полный дурак в своей пропорции, и они не могут быть оценены обществом равно. Поэтому сверхзадача общества, проводить в своей среде культивацию умных дополнительными материальными ресурсами . Другое дело допустимая степень различия. Например греками-философами считалось что допустимая степень интеллектуального различия среди людей, это когда один может быть умнее другого в двадцать раз. Соотвественно максимальная степень обогащение одних в идеале не должна превышать двадцати раз относительно других. Но современный мир еще настолько древен, что общества отбирают в себе особей не по степени ума, а по древним факторам степени хитрости и властности, при чем отдают бразды распределения ресурсов этим же людям..