Почему в советских фильмах (в "17 мгновениях весны" и тех, что были сняты позже) нацисты выглядят

Почему в советских фильмах (в "17 мгновениях весны" и тех, что были сняты позже) нацисты выглядят так привлекательно, а советские солдаты показаны какими-то неряхами и раздолбаями?
Этот вопрос мои одноклассники задали нашей классной руководительнице. Не помню, что ответила она, а меня тогда очень возмутил сам этот вопрос. Сейчас уже не возмущает, я понимаю, что они правы. И сам для себя я ответ на него нашёл. А что думаете вы?
Мой ответ: чтобы показать, что и зло может быть привлекательно, что не следует доверять всему, что стремится расположить к себе, и что любая хорошая вещь, доведённая до абсолюта (в данном случае - возводимые в идеал нацистами порядок и чистота), превращается в уродство.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (46364)
..Главное не форма,а содержание..Внешняя оболочка проиграла войну ушанкам
и телогрейкам.И неказистый русский кирзовый сапог прошёл от Одера до Берлина..
И неухоженная мозолистая рука мелом начеркала на колоннах рейхстага-Здесь был
Вася!Кстати и в реальной жизни гомики от кутюр с наманикюренными пальчиками
никогда и нигде не побеждали..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
Нацисты выглядят наоборот типичными совками.

В фильме в документальны вставках дана лживая информация по нацистским лидерам: все они называются с неполными высшими и средними образованиями, в то время, как они наоборот все были хорошо образованными людьми, а их выставляют недоучками, что было характерно как раз для советских лидеров.
Показанные в фильме отношения и репрессии типично сталинский террор 30-х годов, у немцев было не так.
Хранитель Истины (251320)
Каждый видит то,что хочет видеть..вот ты и увидел.Для меня, они герои и тогда и сейчас.
Просветленный (595076)
Ну типо врасплох СССР привели ...не успели пошить форму ,выдать носки и покушать.
а Эрнст Рэм был швулем.
Наставник (50829)
В этом фильме показывали нацистскую верхушку. Да, внешне она казалась оч привлекательной,
особенно Мюллер-Броневой. И форма... Рекомендую тебе ещё "Салон Китти" Тинто Брасса посмотреть.
Там фашисты тоже привлекательны, но их привлекательность не привлекла Китти. Она им дала джазу
со своей подопечной!

Полный метр, перевод одноголосый
https://my-hit.org/film/177258/
А советские солдаты НЕ неряхи и не раздолбаи. Они - это те, кто стрелял из окопов,
кто форсировал Днепр, кто сражался на Курской дуге, и кто теперь в земле,
в частности у нас в Харькове. Им некогда было думать о привлекательности.
У них были другие заботы и денщики им сапоги не начищали:
они вращали и толкали Землю этими сапогами