Почему в советских фильмах у немцев рожи такие смешные были?)) Я вот сейчас в Германии такую увижу

не могу сдержать смех)
про войну)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (461956)
Бойцам нужно было поддержать боевой дух и развлечь после боя, поэтому появились такие фильмы...

)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
Ты в России ТАКУЮ увидь

Интересно, что думают немцы увидев вас - "истинный ариец"?))
Хранитель Истины (427829)
Немцев всегда латыши играли. Привет Антон . Записывайся на коллаж https://qna.center/question/2847385
А у вас Антон есть парад сегодня, в Германии)?
Верховный Наставник (164086)
значит не брехня). Хотя в "17 мгновений весны" показали немцев достойно.
Это только до "17 мгновений весны". Раньше не разрешали показывать немцев, врагов, "с человеческим лицом", враги обязательно должны были быть либо отъявленными негодяями, либо страшными внешне, а лучше и то, и другое сразу. Зато после фильма про Штирлица всё изменилось. Я помню, как мои одноклассники задали учительнице вопрос "Почему в советских фильмах нацисты выглядят так привлекательно, а советские солдаты показаны какими-то неряхами и раздолбаями?", что меня очень возмутило в то время. Со временем я нашёл сам для себя ответ на этот вопрос.
Сейчас, пожалуй, спрошу об этом на сайте, чтобы посмотреть, что другие об этом думают.