зачем Москву защищали в 1941г?полнейшая глупость! в плане была линия разграничения Архангельск- Астрахань

и все! а значит разумнее было отступить до Казани и там держать оборону и ждать подхода резервов.а Волга была бы природным оборонительным плацдармом. и людей сберегли бы
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (86829)
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29832)
Витюна - стратег! Иди, проспись, старый пердун )))
Хранитель Истины (289670)
Слышь,Кутузов,ты бы моей бабушке объяснил,почему немцы Каширу не прошли.
Верховный Наставник (104718)
а ты не видел, что фашистские варвары сделали с Гатчиной, Петергофом, Павловском? они всё взорвали, Нибелунги хе.ровы!

Мудрец (18238)
3,14здишь, как всегда! Сдать Москву - и забыть про победу! Сталин - Великий стратег, он не мог допустить этого!