Вы когда нибудь получали выгоду от своей национальности?

Вот Жора все время ноет что он еврей и ему никто не отвечает
Вот чё к чему?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Получала,Тань! Меня ни разу не останавливала полиция для проверки документов!)

Доброго дня! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конечно))))
Наставник (76786)
белорусов все любят))
Украинка с двадцатилетним российским гражданством.
Что-то не припомню я никаких выгод или льгот.
Наставник (83888)
Жора,никогда не ноет...если что...
Верховный Наставник (111535)
У меня универсальная национальность. Я никогда не называю ее и мне отвечают.
Верховный Наставник (115920)
Нет) Только от паспортов )
Верховный Наставник (170190)
Нет, только наоборот.
Например, в рижском аэропорте транзитом с дочерью были в общей очереди на контрольном пункте. Дочь пропускают, а меня нет, без объяснений причин. Потом причина стала понятна - сначала она пропустила всех остальных из очереди (мол, у меня самолёт не скоро, а им надо побыстрее), а потом уж меня. То, что она пропустила дочь, которой на днях исполнилось 18, и паспорта мы подавали вместе, она проигнорировала.
В Италии был бонус. - мне шептали вотслед "грация! Брависсимо! Белиссимо!" Всегда лишь за мою типичную национальную внешность.
От беоарусов не шугааются,как от прокажённых!
И на то спасибо
Верховный Наставник (126056)
Таня, у меня нейтральная внешность, думаю, нам просто сложно представить как реагировали бы на нас люди, если бы мы выглядели совсем иначе - с другим разрезом глаз, цветом волос и т.п.
Но, думаю, да.