Здесь кто-то писал,что одним из главных факторов Победы был людской ресурс советских людей,

которым Сталин пользовался...Не иссякла ли сейчас наша страна людским ресурсом, как считаете ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (586801)
Война уже давно ведется не числом, а уменеем.
Россия за 4 месяца в Сирии сделала больше, чем ВСЕ страны НАТО за 4 года!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831178)
Страну проясни. А то не совсем понятно, куда ты клонишь и почему так язвительно и с сарказмом.
Развелось клонов, б-ть...
Магистр (2286)
Сейчас уже это не спасет.

Война уже давно ведется не числом, а умением. В случае войны с НАТО Россия будет полностью разбита за несколько часов.
Наставник (49862)
Разумеется со сталинским нельзя сравнить. Тогда человеку некуда было деться от призыва, хочешь или не хочешь, никто не спрашивал- ресурс и все. То есть все мужское население. По 5 миллионов мужчин в год на фронт в течении лет десяти -это мощности сталинского ссср. Нынешние предельные мощности думаю это пару миллионов единоразово, и все.
Промышленная мощь. Перед войной провели коллективизацию и индустриализацию, без этого победы или не было, или она далась бы гораздо более высокой ценой