Друзья, почему никогда не говорят о том, что это была победа не просто над фашистской Германией,

но над силами объединённой под нацистами Европы?! Среди частей СС и вермахта в боях против Красной Армии были замечены немцы, австрийцы, латыши, эстонцы, датчане, норвежцы, венгры, румыны, итальянцы, болгары, чехи, испанцы...

Сейчас они кучкуются по тому же принципу... У нас нет друзей, кроме армии, авиации и флота.
С Днём Великой Победы!

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (653280)
Потому что нам свойственно ПРОЩАТЬ.
Но ЗАБЫВАТЬ мы не имеем права.

С праздником, дорогой Aureliano Buendia!
С Великим Светлым Праздником - Днем НАШЕЙ Победы!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Все правильно. Некоторые недалекие люди вроде Изольды Тихоновны думают, что мы воевали с маленьким европейским княжеством каким то
Мудрец (20421)
угу ) - и ты во главе ! ( как Гапон )))))))))))))
Верховный Наставник (149636)
..и сейчас США считает себя фаворитом в военном отношении..Как бы не так..НАТО,это далеко не одни США..Это огромный альянс,у которого поджилки трясутся при одном упоминании о русской армии..Аминь..
Просветленный (837062)
50 лет прошло ? Прошло. Забыли. Не дай бог, конечно, но ещё раз вштырим.
Советский дух, а теперь ещё и техника лучшая в Мире.
Ни один клоп не подлезет.
Верховный Наставник (126700)
Да много чего не говорят. И Вторую Мировую правильней считать начатой 18 сентября 1931 года
и финны...не просто замечены, хозяйничали здесь, переименовывая города и деревни.
Несколько концлагерей было на территории Петрозаводска, на территории Карелии -17.
Это фото сделано после освобождения города 28.06.1944года и было представлено на Нюрнбергском суде над военными преступниками как доказательство.