Почему бы не признать очевидный факт, что концепция "эффективных менеджеров" провалена? В СССР директор завода начинал слесарем, и только поэтому Гагарин в 60-е в космас полетел на ламповом оборудовании тех лет. А что сегодня?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (509683)
Это факт и он не подлежит обсуждению, т.к. общеизвестен
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18389)
А что сегодня?? Сегодня подполковник КГБ руководит страной))
Просветленный (619515)
Это уже всем давно стало понятно. "Эффективные менеджеры" умеют только эффективно разворовывать народное достояние.
Наставник (45694)
А сегодня...
Манагер Чубайс ограбивший народ...и проваливший за огромные деньги, на своих прежних должностях...все, что можно и всё, что нельзя...
Спокойно продолжает это делать и дальше.
Когда нам впаривали про эффективных менеджеров (по-моему, ещё при Горбатом но при Е Б Н - уже точно), то не объяснили в чём будут эффекты. А так, конечно, эффективные - для своего кармана и для транснациональных корпораций.
Наставник (54821)
Не знаю, где как, а в нашей области в менеджеры идут только те, кто сам в этой области работает.
Т.е. из своих. которые знают кухню. Таких, которые просто выучились на менеджера - только одну девушку видела, и она пробыла у нас недолго
А сегодня ж о п а! Завтра её глубина увеличится...