чем заправить Самогон! Какие ягоды можно настоять на Самогоне?

и пить по 50гр в целях самолечения!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (175901)
Оооо ,это целое искусство :)
я тут смотрю кто-то просто заработал баллы,а кто-то даже не знает как правильно делать настойки из домашнего самогона...во первых нужно знать,что бывают трех видов – сладкие, горькие и крепкие, и все они отличаются и процентом содержания спиртов,то есть самой крепостью...
к примеру сладкие не должны превышать 23 градусов (20-23 градуса )...
я не буду тут выдавать рецепты,так как некоторые рецепты переходят от поколения в поколения,но пару не своих настоек дам :) ********
Сладенькая настойка:
её можно изготовить из ягод ежевики, малины или клубники...нужно взять один килограмм любимых ягод, естественно, тщательно вымыть и очистить их...затем нужно положить их в банку, после этого залить эту банку с ягодами одним литром самогона...самогон должен полностью накрыть все ягоды в банке...обязательно надо будет закрыть банку полиэтиленовой крышкой...не забудьте поставить банку на солнце, например, на подоконник...открыв банку через три дня, вы ощутите аромат ягод...но это еще не все,нужно будет процедить и профильтровать настойку....
*********************************************
Целебная настойка для повышения иммунитета......
Нужно будет собрать чистотел именно в период его цветения...после пропустить его через мясорубку и отжать сок...затем смешать самогон с соком чистотела и дать настоятся несколько дней...обычно такую настойку употребляют по 15 капель, добавляя в чай в течение недели два раза в год....
***********************************************
Смородиновая наливка.........
Перебранные ягоды черной смородины наколоть зубочисткой, сложить в бутыль с широким горлышком доверху, но не плотно.
Залить крепким 45 градусов самогоном, закрыть и оставить в темном месте на 5 недель.
Затем слить настой в чистую бутыль, смородину залить доверху сахарным сиропом, сваренным из 3 частей сахара и 1 части воды, закрыть и каждый день встряхивать.
Через 5 недель соединить настой из бутыли со смородиной и самогоночный настой и оставить еще на 5 недель в темном месте.
*************************************************
настойки можно делать на кедровых орешках, на горьком красном перце Чили, из красной и чёрной смородины,на мяте и много чего ещё....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ягоды волчьего лыка или вороньего глаза
Хранитель Истины (330214)
Вишню
Всё это фигня. Зверобой - самое лучшее.
Гроссмейстер (9434)
Я облепиху настаивала, с мёдом. Не могу сказать, что очень вкусно, но выглядит внушительно ))) только перед применением приходится встряхивать: там масло наверх поднимается, а в нём самая соль ))),